[Мой сайт ]
Главная » Архив материалов
В Норвегии какие-то навозники лучше подосиновиков

Официальный перечень съедобных грибов Норвегии стал короче на один пункт. Жирный крест поставлен на «красном грибе», как его именуют в Европе, более известном россиянам как подосиновик. Норвежские специалисты рекомендуют больше не полагаться на книжки, описывающие 10-ки съедобных грибов и доставшиеся в наследие от наших бабушек.<br>Старенькый хороший перечень «шести безопасных» грибов в Норвегии много лет включал лисичку, навозник, ежовик, трутовик овечий, рыжик и подосиновик. Сейчас этот перечень сократился до 5 позиций.

В последние два года в стране отмечено несколько 10-ов случаев томных отравлений в итоге потребления подосиновиков. Ученые подразумевают, что определенные конфигурации и мутации, про ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: wispheedpcage1979 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Румыния замерзла до -31°

В румынском городке Мьеркуря-Чук, находящемся в Двести восемьдесят км южнее Бухареста, температура достигнула рекордно низкого за последние 20 5 лет уровня. На данный момент она составляет 31°С ниже нуля.

Об этом сказал в среду Муниципальный метеорологический институт Румынии.
Уже две недели в стране неистовствуют ураганы и снежные бури, затруднено движение наземного и аква транспорта. Нищие и бескровные стараются укрыться от мороза на жд станциях, в магазинах и гостиницах, докладывает Reuters.

Просмотров: 264 | Добавил: wispheedpcage1979 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Lufthansa в Домодедово не собирается

Германский авиаперевозчик Lufthansa не хочет переезжать из Шереметьево в Домодедово, как о том сказал ряд русских и забугорных СМИ. "Компания не собирается в последнее время ни отчасти, ни стопроцентно переводить свои рейсы из Шереметьево-2. Мы остаемся в аэропорту и никуда не собирались", - заявила представитель компании по связям с общественностью Анна Зайцева. А региональный директор авиакомпании в Рф и СНГ Гюнтер Отт увидел, что Lufthansa "делит огромные ожидания, связанные с проектом строительства терминала "Шереметьево-3".

То, что версия масс медиа о переходе Lufthansa по примеру British Airways в Домодедово не подтвердилась, свидетельствует, разумеется, о том, что германский перевозчик получил сведения о скором запуске Ш-3 и счел его более многообещающим.

Просмотров: 285 | Добавил: wispheedpcage1979 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Русское консульство туристского бюро в Монако сказало об официальном открытии летнего сезона.
Как поведала спец по маркетингу и PR консульства Виктория Афонина, на узнаваемых всей мировой элите пляжах Ларвотто раскрылись спасательные станции, также были установлены сети для защиты пляжной зоны от медуз.
К открытию сезона на пляжах отремонтировали и обновили зоны для игры в пляжный волейбол, детскую площадку, также публичные туалеты.
«Для поддержания чистоты пляжа и воды приобретено особое оборудование - трактор для просеивания песка и лодка для чистки поверхности воды, - произнесла В.Афонина. – Они будут работать каждый денек в течение всего купального сезона в Ларвотто, создавая лучшие условия для пляжного отдыха».
Также, по ее словам, Департамент охраны среды Монако будет раз в неделю проводить анализ воды на содержание в ней вредных веществ.

Просмотров: 278 | Добавил: wispheedpcage1979 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Для женщин что важнее: семья или карьера?

Кому легче продвигаться по служебной лестнице? Как женщине сделать так, чтобы выбрали ее, а не коллегу-мужчину. И вообще, для женщин что важнее: семья или карьера?

Женщине сделать карьеру гораздо сложнее, чем мужчине, - это аксиома, спорить с которой бессмысленно. Работодателю не нужен сотрудник, который будет без конца брать бюллетень по уходу за ребенком или того и гляди уйдет в декрет. Да и вообще считается, что женщины в принципе «не заточены» делать карьеру, при дилемме, что важнее: семья или карьера, женщина выбирает первое. Можно ли разрушить этот шаблон?

Хочешь карьерного роста - ломай стереотипы

Много ли вы знаете женщин-руководителей, политических и государственных деятелей? Скорее нет, чем да. И исключения лишь подтверждают ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: wispheedpcage1979 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Актер Майкл Дуглас заявляет, что излечился от рака

«Я отлично себя чувствую и испытываю огромное облегчение. Опухоль исчезла. Правда, отныне мне придется ежемесячно проходить осмотр, так что о полной эйфории речь не идет. Возможно, еще пара месяцев уйдет на проверку. В общем, последние полгода были дикой гонкой», - сказал Майкл Дуглас.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Голливудский актер Майкл Дуглас (Michael Douglas), у которого в августе прошлого года диагностировали рак гортани, заявил в телеинтервью, процитированном на сайте Hollywoodreporter.com во вторник, что в результате лечения опухоль рассосалась.

«Я отлично себя чувствую и испытываю огромное облегчение. Опухоль исчезла. Правда, отныне мне придется ежемесячно проходить осмотр, так что о полной эйфории речь не идет. Возможно, е ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: wispheedpcage1979 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15